123

Вопрос-ответ. Полезная информация для заказчика

В КАКИЕ СРОКИ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ СРУБЫ БАНИ ИЛИ ДОМА?

Сроки варьируются от одной недели до месяца – в зависимости от размера и сложности сруба, сезонности, конструктивных дополнений заказчика. К примеру, сруб бани 3*5 наши мастера рубят на наших делянках за 7-10 дней. Если Вы заинтересованы в быстрой покупке сруба бани или дома – зайдите на нашу страницу в наличии, где всегда имеются предложения готовых срубов.

 

КАКОВЫ УСЛОВИЯ УСТАНОВКИ СРУБА?

Наши бригады по установке состоят из трех, четырех человек, которых по приезде на объект заказчик расселяет за свой счет. Если это не возможно, то на время монтажа сруба бани или дома взимается дополнительный платеж (заранее оговоренный в договоре) в размере ≈ 5 000 рублей.

 

ЧЕМ КОНОПАТЯТСЯ НАШИ СРУБЫ?

При сборке срубов наши плотники используют в качестве межвенцового утеплителя красный мох, во многом из-за его природных свойств.  Красный мох – экологически чистый материал, который не гниет, в нем не заводятся паразиты, он близок по составу к дереву, мох не задерживает в себе влагу, он не имеет запаха и позволяет дереву  дышать.

 

В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ ОКОРЕННОГО, СТРОГАННОГО И ОЦИЛИНДРОВАННОГО БРЕВНА?

Процедура окорения заключается в отслоении коры от тела бревна по минимуму и оставлению природной смолы, что позволяет данному виду бревен сохранять свои первозданные качества, и не позволяет портиться древесине. Технология производства окоренного бревна позволяет сократить затраты на возведение сруба бани или дома и минимизировать потери сырья, а также ускорить строительный процесс за счет своей простоты и надежности.

Достоинством оцилиндрованного бревна является ровная округлая форма, позволяющая достичь плотного соединения бревен и привлекательный внешний вид – часто  дома и бани из оцилиндрованного бревна не требуют дополнительной внешней и внутренней отделки. Но сразу после изготовления сруба, а также в процессе его эксплуатации, оцилиндрованное бревно требует особого ухода - дополнительной обработки специальными составами, чтобы снизить скорость старения. Кроме того,  дерево обрабатывается механически  и лишено своего естественного строения, поэтому оно больше растрескивается и синеет, чем обычное рубленое бревно.

Дома и бани из строганого бревна отличаются особой устойчивостью к окружающей среде и долговечностью т.к. при прострожке вручную (либо с использованием электрорубанка) сохраняется защитный слой древесины, в отличие от оцилиндрованного бревна, где защитный слой удаляется. Особенно хорошо из строганого бревна строить бани т.к. в банях бревна испытывают очень большие температурные воздействия и постоянные изменения влажности. Для строительства домов и бань из строганного бревна берется отборный, калиброванный лес, затем бревна корят (снимают кору), дают немного подсохнуть, после чего строгают вручную.

 

КАК ЗАЩИТИТЬ БРЕВНА СРУБА ОТ ПОТЕМНЕНИЯ?

Под воздействием влажности  воздуха, перепада температур, осадков любое дерево со временем теряет свои первичные внешние  качества. Поэтому важно заранее позаботиться о профилактической защите сруба и провести его обработку специальными химическими пропитками. Причем  обработку желательно производить как можно раньше, сразу же после установки сруба на Вашем участке. Кстати, наши мастера смогут это сделать сразу же после монтажа сруба, если Вы заранее согласуете с нами объем покрасочных работ и закупите необходимый антисептик.

 

КАК ПРИОБРЕСТИ СРУБ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ?

Мы предлагаем стандартные размеры бань и домов с типовой внутренней планировкой без предоплаты. Это означает, что для заказа срубва Вам необходимо лишь заключить договор на строительный подряд с нашим уполоноченным представителем. К стандартным размерам срубов относятся срубы размером: 3*5; 4*4; 5*4; 6*4; 6*6.

В остальных случаях при заключении договора взимается аванс в размере от 20% до 50%.